Москва: 8(тест)тест-тест, Н.Новгород: 8(тест)тест-тест, Казань: 8(тест)тест-тест

Распродажа

старт уже скоро

Система видеонаблюдения для дома

Установка видеонаблюдения для дома обеспечит защиту от посягательств на Вашу территорию, безопасность и не только. Что же происходит дома в Ваше отсутствие? На этот вопрос легко сможет ответить система видеонаблюдения для дома. Вы всегда будете знать, чем заняты ваши дети, домашние работники (например, няня ребенка), что происходит на прилегающей территории.

В зависимости от варианта организации системы видеонаблюдения получать информацию с камер можно в реальном времени или записи на монитор, телевизор, а также на мобильный телефон.

Рассмотрим варианты организации системы видеонаблюдения для дома:

  • Самый простой вариант, если Вам необходимо контролировать вход в помещение. Для этого не требуется монтировать полноценную систему видеонаблюдения, достаточно установить домофон. Такой вариант не потребует больших вложений, но вы всегда будете в курсе Ваших гостей.
  • Организация видеонаблюдения в доме при помощи одной или нескольких камер, без использования видеорегистратора. Камеры имеют слот для карты памяти или возможность хранить архив в «облаке». Систему видеонаблюдения для дома из нескольких реальных видеокамер, которые будут расположены в ключевых местах, можно дополнить и муляжами. Муляж не отличается от оригинала и злоумышленнику будет трудно догадаться реальная камера перед ним или нет.
  • Можно рассмотреть вариант готового комплекта видеонаблюдения. Такой комплект включается в себя: несколько видеокамер, видеорегистратор, кабели, блоки питания, пуль ДУ, мышь, подробную инструкцию по установке. Как правило, в таком комплекте оборудование уже подобрано под задачи организации системы видеонаблюдения для дома, поэтому специальные знания Вам не потребуются. Самое главное при выборе комплекта видеонаблюдения это определиться с количеством камер и выбрать модель по качеству изображения.
  • Ну и когда Ваш дом имеет достаточно большую площадь, возможно территорию вокруг, стоянку, то создавать систему наблюдения придется самостоятельно при помощи камер видеонаблюдения, цифрового видеорегистратора и сопутствующего оборудования.

    В настоящее время выбор видеокамер велик, поэтому подобрать нужную модель не составит труда. При выборе камеры стоит обратить внимание на её разрешение, так как чем оно выше, тем лучше будет изображение. Часть видеокамер идет уже с объективом, часть позволяет выбрать объектив, который необходим. По исполнению видеокамеры можно разделить на камеры стандартного дизайна, купольные, миниатюрные, модульные, уличные, поворотные, по цветопередаче на цветные и черно-белые. Для уличного видеонаблюдения стоит использовать камеры, защищенные от атмосферных явлений, для скрытого – малогабаритные камеры, а если нет желания далеко тянуть кабель – то беспроводные. Для круглосуточного видеонаблюдения необходимы камеры с ИК-подсветкой и режимами ночной/дневной съемки, а если нужно фиксировать и звук, то тогда выбирайте модели со встроенным микрофоном или разъемом для его подключения.

    Видеорегистратор является ядром системы видеонаблюдения для дома. При его выборе необходимо обратить внимание на качество записи, совместимость с другим оборудованием (например, видеокамерами), на наличие дополнительных функций и, естественно, цену.

    При выборе видеорегистратора необходимо знать, какое количество камер будет к нему подключено. На каждую камеру у видеорегистратора имеется свой выход (канал). Обычно видеорегистраторы бывают на 4, 8, 16, 24 и 32 канала, но при планировании системы видеонаблюдения для дома, стоит взять регистратор с несколько большим количеством каналов, чем планируется изначально. Это может пригодиться при возможной установке новых камер.

    Качество записи является одним из параметров, по которым необходимо выбирать видеорегистратор. Оно определяется разрешением записи (количеством точек, из которых состоит «картинка»), а также скоростью записи (общим числом кадров в секунду по всем каналам). Например, если для 8-канального видеорегистратора скорость записи равна 100 к/с, то по каждому каналу можно вести изображения запись со скоростью 12,5 к/с.

На каком варианте системы видеонаблюдения для дома остановиться, выбирать только Вам. Все зависит от бюджета, площади помещения и, конечно, задач, которые надо будет решить. Но, в любом случае, сделать «своё» пространство безопасным обязательно стоит.

27.06.2014, 1440 просмотров.

Новости

Новинка от Hikvision - камеры с объективом "рыбий глаз"!

25.08.2014
В ассортименте компании Hikvision появились сетевые камеры с объективом "рыбий глаз"  Читать далее.

Новинки Microdigital: универсальные видеорегистраторы серии MDR-U!

19.08.2014
Производитель оборудования Microdigital расширяет свой ассортимент видеорегистраторами серии MDR-U  Читать далее.

Системы видеонаблюдения от компании VIDSTAR формата HD-SDI!

15.08.2014
Видеорегистраторы и видеокамеры от компании Vidstar стандарта HD-SDI  Читать далее.
Все новости